Ешь на 200 ккал меньше, двигайся, люби
Особенно если ты пожилой человек с ожирением
Среди пожилых людей с ожирением сочетание аэробных упражнений с 200-ккал дефицитом в питании привело к большему улучшению жесткости аорты – показателю здоровья сосудов, который влияет на сердечно-сосудистые заболевания.
Это поведало нам исследование из Circulation – журнала Американской кардиологической ассоциации160 взрослых 65–79 лет с малоподвижным образом жизни и 20 недель вмешательства.
Право, даже неловко писать о результат: разумеется, те, кто снижал потребление калорий и двигался, имели лучшие показатели состояния здоровья сосудов, чем те, кто делал что-нибудь одно или не делал ничего.
Тема адекватного движения и питания – жуткий баян, но исследовательская работа идет, а я скромно перевожу ее итоги.
Каждый раз надеюсь, что это 1835-ое исследование замотивирует кого-то пересмотреть стандартную пищевую корзину или включить умеренную физ нагрузку в недельный план.
Всем health!