Возможно, руководство по прикорму будет изменено

Не нужно ждать по 3 дня между новыми продуктами в прикорме

Текущие рекомендации Американской академии педиатрии (AAP) и Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) такие: вводить 1 компонент и ждать 3-5 дней для выявления пищевой аллергии, прежде чем вводить следующий.

Однако в этом нет необходимости: если аллергия есть, она проявится через несколько минут или часов. А вот медленный темп прикорма снижает разнообразие:

«Ожидание в течение нескольких дней между каждым введением нового питания младенцам ограничивает разнообразие пищевых продуктов в рационе младенцев и может задерживать введение арахиса.

В настоящее время есть доказательства того, что разнообразие продуктов питания помогает снизить развитие аллергии у младенцев, а раннее введение арахиса является важной стратегией профилактики аллергии» — говорит автор исследования.

Если продолжать следовать старым схемам, все приложенные усилия по профилактике аллергий могут быть напрасны, сетуют ученые.

Вывод: с точки зрения выявления и профилактики пищевой аллергии нет причин, по которым новую еду нельзя пробовать каждый день. Авторы исследования считают, что рекомендации по прикорму необходимо пересмотреть и обновить, чтобы отразить последние исследования по профилактике пищевой аллергии.

Поделиться:

Oб авторе

Я — научный журналист, поэтому пишу и публикуюсь.

Я — нутрициолог, поэтому в основном пишу о еде и питании.